Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

С 21 по 28 марта 2024 года в Ростовской области проводятся областные экологические акции "День леса" и "День воды". На базе МБОУ Отрадовской СОШ были проведены эколого-просветительские и природоохранные мероприятия: Викторина: "Экология - дело каждого!", видеоурок: "Что такое опасные отходы? Как их правильно утилизировать?", провели субботник на территории стадиона, прилегающей к школе. А также организована выставка детских плакатов и рисунков "День Леса" и "День Воды". Активисты юннатского клуба "Экоумки" проводят акцию "Добрая крышечка"

#Ростовская область

#Азовкийрайон

#селоОтрадовка

#МБОУОтрадовскаяСОШ

#ДеньЛеса

#ДеньВоды

#ДниЗащитыОтЭкологическойОпасности

#КлубыЮннатыПервых


24_3.4-9318_13_06_2023_ОСНОВНОЙ_минобразования

Весь год был посвящен мероприятиям, связанным с 78-летием Победы в Великой Отечественной войне, это: спортивные игры, классные часы на военную тематику («Они сражались за Родину», «Семейный альбом», «Дорогами Победы…», «Нет в России семьи такой, где б ни был памятен свой герой», «Дети войны»и др.), акция «Прочитай книгу о войне», «Ветеран живет рядом»,   «Письмо СОЛДАТУ», фестиваль военной песни «Кто сказал, что надо бросить песню на войне?»

Прошёл конкурс рисунков «Ради жизни на земле»,  военный парад – ученики представляли разные рода войск , смотр строя и песни  , конкурс инсценированной песни 

. Учащиеся школы активно вовлечены в праздничные и торжественные мероприятия, посвящённые годовщине Победы. Прошло большое мероприятие «Бессмертный полк», в рамках которого наши ученики стали участниками всероссийских акций «Стена Памяти», «Окна Победы», « Песни Победы» , «Классика Победы», «Твой герой» , «Звезда героя» , «Письма Победы», «Бессмертный полк». В руках каждого школьника портреты ветеранов своих родных и близких, прадедов и прапрадедов – текла река Бессмертного полка.

Ребята подготовили рассказы о своих родных ветеранах, с большой гордостью показывали боевые награды своих героев.

Учащиеся школы приняли участие в районном конкурсе сочинений «Из истории моей семьи» - Хмара Алена – ученица 3 класса и Скачко Дарья _ ученица 8 класса стали призерами конкурса.


«Шагнем на встречу!» от МБДОУ №24 «Аришка»

   

График приёма граждан сотрудниками ОПДН

8 ноября 2022 г в Отрадовской школе торжественный день-мы приняли новых членов, молодых участников детского движения, которым с этого года решено присвоить гордое звание «Орлята России».

 

 

В МБОУ Отрадовская СОШ, прошёл праздник "Осенний калейдоскоп". В празднике приняли участие дети с 1 по 8 класс. Был показ осенних костюмов. Выставка осенних поделок. В гости пришла королева осени.

В рамках проведения Всероссийской недели безопасности дорожного движения организатором- преподавателем ОБЖ Кириченко А. В. совместно с отрядом ЮИД "Светофор" проведены беседы с обучающимися по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Повторили правила поведения пешеходов на дороге. Провели разъяснительную работу по использованию световозвращающих элементов и их эффективности. #НеделяБДД2022.

В МБОУ Отрадовской СОШ прошла Акция «Белый цветок» в поддержку больных инфекционными болезнями. В Акции приняли учащиеся с 1 по 11 класс.

В МБОУ Отрадовская СОШ проведено мероприятие "Секреты здорового питания", в мероприятии приняли участие учащиеся 5 и 6 классов. Цель мероприятия создать условия для формирования правильного отношения к своему здоровью через понятие здорового питания.


Постановление № 705 от 26.08.2022

Утро понедельника у учащихся МБОУ "Отрадовской СОШ" началось с торжественной линейки, с выноса флага и исполнения гимна РФ. После линейки в классах прошло внеурочное занятие «Разговоры о важном»

В апреле в МБОУ Отрадовская СОШ прошла акция "Здоровое питание школьника", в которой приняли участие 3 лидера : Ельникова Полина, Стетюха Дарья и Швед Виктория. Лидеры школы провели открытые уроки в начальной школе. Это были уроки: "Секреты правильного питания". В 5-7 классах: "Я то, что я ем." По итогам этих уроков были организованы выставки с одноименными названиями.


680381121
Ботулизм -- все, что нужно знать

24_2.2-246_14_01_2021_Приказ о порядке заполнения аттестатов
Минобразование Ростовской области Письмо руководителям
Письмо Зыряновой А.В.
приказ Минпросвещения России от 01.04.2022 № 195

Контакты

346768, Ростовская обл., с. Отрадовка, ул. Строительная 21


8(863)429-77-58


otradovka807@mail.ru


otradovka.ru